Peugeot 5008

PEUGEOT 5008 – первый в истории бренда компактный минивэн, который затем стал кроссовером. Автомобиль выпускается с 2009 года. В кроссоверном исполнении он стал продаваться с 2016 года. Тогда же модель появилась и на российском рынке. Она считается семейной и заслужила признание во многих странах Европы. Но в нашей стране машина не пользуется значительной популярностью.

В 2021 году планируется выпуск третьего поколения автомобиля. Он по-прежнему останется кроссовером и будет продаваться, как в 5-местном, так и в 7-местном исполнении. Рестайлинг коснётся, как внешнего и внутреннего оформления, так и технической части.

Средний по размерам автомобиль должен обрести спортивную и футуристическую внешность. Его украсят множеством хромированных и чёрных элементов декора. Крыша обещает стать глянцевой и панорамной. Автомобиль планируется продавать на литых дисках оригинального дизайна.

Агрессии и динамики ему придаёт особая форма передних узких светодиодных фар. Радиаторная решётка обретёт неожиданное строение и крупные размеры. Её обильно украсят хромом. Задние фонари будут соединены друг с другом чёрной декоративной полосой. Как и все представители данного класса, машина получит неокрашенный обвес из пластика в нижней части кузова. Авто будет продаваться преимущественно в двух новых оттенках - Celebes Blue и Metallic Cooper.

Салон новинки выполнят в тёмных оттенках. Его собираются отделывать качественными и дорогими кожей, тканью и пластиком. В нём найдётся место хромированным элементам и декору под дерево.

Просторный салон может быть рассчитан на пять или семь человек. Последний задний ряд легко складывается. Сиденья автомобиля имеют массажную спинку и множество настроек для регулировки положения. Приборная панель представляет собой огромный сенсорный дисплей. Кроссовер оснастят также современной мультимедиа с большим экраном, немного возвышающимся над панелью приборов.

Размеры

Размеры обновлённого 5008 остались без изменений. Его длина равна 4641 мм, ширина – 1844 мм, высота – 1646 мм. Колёсная база составляет 2840 мм. Клиренс новинки огромен. Он будет равен целым 236 мм. Это говорит о настоящей внедорожной проходимости кроссовера даже при отсутствии полноприводных модификаций.

Новинке присущ огромный багажник, имеющий объём целых 1060 литров. Этого достаточно даже для перевозки большого числа крупногабаритных вещей и предметов. При необходимости можно сложить последний ряд пассажирских сидений, тем самым увеличив пространство багажного отделения ещё больше.

Двигатели и трансмиссия

Новый Пежо поступит в продажу с несколькими типами бензиновых и дизельных двигателей на выбор. Самый слабый мотор, работающий на бензине, имеет объём 1,2 литра. Он оборудован турбиной и выдаёт мощность 130 лошадиных сил. Мощный бензиновый силовой агрегат обладает объёмом 1,6 л и мощностью 180 л.с.

Первый из дизельных двигателей объёмом 1,5 литра показывает мощность в 130 «лошадей». Второй имеет объём 2 л. Его мощность составляет целых 180 «кобыл».

О выходе гибридных версий автомобиля пока ничего неизвестно. Возможно, их не будет вовсе или они появятся несколько позже.

Кроссовер поступит в продажу с механической коробкой передач с шестью скоростями или с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Автомобиль по-прежнему останется лишь переднеприводным.

Итог

Появление третьего поколения PEUGEOT 5008 может стать долгожданным событием для множества европейцев. За рубежом кроссовер пользуется стабильным спросом в качестве стильного и достаточно мощного семейного автомобиля с множеством современных опций. Его считают довольно надёжным, хотя и с некоторыми оговорками.

Автомобиль после рестайлинга должен появиться в продаже в 2021 году. Ожидается, что продавать его будут в шести комплектациях: Active, Active Pack, Allure, Allure Pack, Allure Pack GT и GT Park. Они должны отличаться друг от друга технической оснащённостью и некоторыми иными особенностями.

Считается, что новинка ориентирована главным образом на молодых семейных водителей, которые ценят стильный и несколько агрессивный дизайн, а также передовые технологии комфорта и безопасности. У авто есть версии для всех категорий автомобилистов, как ценителей быстрой езды, так и для тех, кто предпочитает передвигаться в более спокойном режиме. Машина должна одинаково понравиться автолюбителям обоих полов.

Новый 5008 смело может использоваться не только в городе, но и для поездок по трассе и даже для дальних путешествий всей семьёй или большой компанией. Он легко выдержит даже существенное бездорожье. Но вряд ли столь стильное авто многие владельцы будут эксплуатировать подобным образом.

Обновлённый Пежо в следующем году должен появиться и на российском рынке. По имеющимся данным, у нас он также будет продаваться в шести версиях. Судьбу новинки в России предсказать пока сложно. Но, скорее всего, её продажи по-прежнему не будут активными. Ведь «французы» этой марки традиционно не пользуются популярностью в нашей стране и считаются ненадёжными.

Видео

Технические характеристики Peugeot 5008

универсал 5-дв.

Внедорожник

  • ширина
    1 844мм
  • длина
    4 641мм
  • высота
    1 646мм
  • клиренс
    236мм
  • мест
    5
Двигатель Цена Топливо Привод Расход До сотни
1,2 MT
(130 л.с.)
АИ-95 Передний
1,2 AT
(130 л.с.)
АИ-95 Передний
1,5 MT
(130 л.с.)
ДТ Передний
1,5 AT
(130 л.с.)
ДТ Передний
1,6 AT
(180 л.с.)
АИ-95 Передний
2,0 AT
(180 л.с.)
ДТ Передний

Поколения



Отзывы владельцев

Сожалеем, еще никто не оставил отзыва об этой машине :(

Есть, что рассказать будущим покупателям данной модели?
Поделитесь своими мыслями!

Все новости про Peugeot 5008

Конкурирующие модели, одноклассники

Opel Antara
(универсал)

Opel Antara (универсал)
Тест-драйвов
6
Двигателей
5
Комлектаций
5
Поколение
I рест.
Цены
от 1 020 000
до 1 258 000

TagAZ C190
(универсал)

TagAZ C190 (универсал)
Тест-драйвов
0
Двигателей
1
Комлектаций
1
Поколение
I
Цены
от 699 900
до 699 900

Peugeot 4008
(универсал)

Peugeot 4008 (универсал)
Тест-драйвов
3
Двигателей
2
Комлектаций
3
Поколение
I
Цены
от 999 000
до 1 261 000
Все одноклассники и конкуренты

Сделано тест-драйвов:

3 0 3 5

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей