3 окт 2014

Пятое поколение Renault Espace официально дебютировало в Париже

Пятое поколение Renault Espace официально дебютировало в Париже

Напомним, что новое поколение Renault Espace французская компания решила выпустить в другом кузове. Если раньше автомобиль Espace можно было однозначно причислить к классу семейных минивэнов, то теперь эта модель занимает промежуточное положение между автомобилем SUV-класса и минивэном. На презентации автомобиля представители марки назвали новый автомобиль кроссовером, как кроссовер он фигурирует и во всех официальных релизах.

По сравнению с Espace предыдущего поколения, новый автомобиль стал легче на 250 кг. Снижения массы разработчикам удалось добиться благодаря применению алюминиевых сплавов при изготовлении некоторых элементов конструкции кузова (в том числе - дверей, капота и так далее). При этом автомобиль стал длиннее: габаритная длина выросла до 4 850 мм, а ширина – до 1870 мм. Высота кроссовера составляет 1 667 мм.

На центральной консоли в салоне автомобиля появился новый сенсорный монитор. Уровень оснащения модели соответствует требованиям премиум-класса. Новый Espace оснащается новой системой Renault Multi-Sense, позволяющей менять настройки подвески, двигателя, коробки передач, освещение в салоне и звучание мотора в зависимости от пожеланий водителя. Внутренняя отделка салона с использованием дорогостоящих материалов тоже позволяет отнести автомобиль к классу люкс.

При написании новости использовалась информация:
Daily Motor , Автоновости дня

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0