26 июн 2014

Серийный Renault MPV появится летом будущего года

Серийный Renault MPV появится летом будущего года

Новинка, которая заменит в модельном ряду Renault устаревший автомобиль Espace MPV, станет флагманом французской марки. Концепт семиместного премиального MPV дебютировал в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Руководство Renault надеется, что выход новинки поможет бренду укрепить свои позиции в премиальном сегменте европейского авторынка.

Премьера серийного автомобиля состоится летом будущего года, а пока инженеры тестируют модель. Renault MPV построят на новой глобальной платформе Renault-Nissan, длинна автомобиля составит от 4,4 до 5 метров. В качестве силового агрегата семиместный MPV получит дизельный четырехцилиндровый твин-турбо двигатель. Именно двигателям на «тяжелом» топливе отдают предпочтение покупатели премиальных автомобилей в Европе. Предполагается, что мотор будет сочетаться с автоматической коробкой передач.

В интерьере новинки, согласно предварительным данным, будет множество элементов из дерева и алюминия. Кроме того, при создании салона нового MPV инженеры уделили особое внимание комфорту пассажиров и водителя, а также эргономичности и атрибутам роскоши.

При написании новости использовалась информация:
CarDir

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0