Renault, Koleos
Логотип Renault

мнение автора

О Renault Koleos, 2008 г.в.

По-русски

Рено Колеос

Поколение, про которое отзыв
I (открыть)
Выпускалось
2008 - 2011
Тест-драйвов
13 (все тесты)
Двигателей
6 (открыть)
Комлектаций
13 (открыть)
Отзывов на сайте
3 (прочитать)

Положительные стороны

Вариатор позволяет в пробках не уставать. Багажник вместительный, езжу в основном с опущенными сидениями заднего ряда. Разгон вполне шустрый. В описании разрешено заливать и 92 и 95 бензин. Заводится без ключа. сиденья удобные. Ни разу не уставал, хотя более 4-х часов за рулём не сидел. Много разных удобностей в салоне. В Москве авто редкое, а значит (надеюсь) не привлекательное для угона. Датчик освещённости работает с дхо (дневними ходовыми огнями) точно по тех. регламенту.

Отрицательные стороны

Мультимедиа отвратительное. CD читает только RAM, при наезде на маленькие кочки лазер с дорожки уходит, радио слабое, почти всегда шумит (FM). Дворники работают как хотят, настроек джойстика не слушаются. Заменить ШГУ на современное (2015г.) дилер предложил за 200 000 р.! Расход бензина реальный на 40% больше заявленного. Омыватель (не дворник) заднего стекла не работает. Дверь заднего багажника закрывается со значительным усилием и стуком. Реальный дорожный просвет 16 см. (правда при покупке дилер поставил защиту картера, но это 1-1,2 см). Если месяц не заводить ( а такое бывает зимой), то аккумулятор разряжается. Хотя последнее быть может и нормально- сигнализация ведь включена.

Дата отзыва:
24 ноября 2015
Год выпуска авто:
2008
Срок владения:
более 5 лет
Оценка автора:
3 из 5

Общее впечатление

После "Москвича" попал в сказку. После того, как привык, стал замечать недостатки. Но в целом доволен. Дополнительно установил д.х.о., пороги. Пороги уменьшили криренс, т.к. днище плоское, но пока их не снимаю.

Другие отзывы

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 8

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей