2 ноя 2011

В Сети появились первые фото нового поколения Saab 9-3

В Сети появились первые фото нового поколения Saab 9-3

Шведский автопроизводитель еще не успел возобновить производство и расплатиться с долгами, а в Сети уже появились первые изображение нового седана. Судя по единственному рисунку, Saab планирует превратить седан в купеобразное авто с 4 дверьми и кормой «а-ля» хэтчбек. По форме новинка будет напоминать VW Passat CC. На картинке отчетливо видны оригинальные колесные диски, спицы которого по форме и расположению больше напоминают турбину. А весь автомобиль обещает стать более агрессивным. По данным западных СМИ, изображение было «позаимствовано» из внутреннего документа, касающегося планов компании.

По некоторым данным, новое поколение Saab 9-3 станет частью возрождения шведского автопроизводителя. Новинка должна появиться в 2013 или 2014 году и получить открытую версию в кузове кабриолет. Помимо седана в него вошли будущие модели 9-4X и 9-5 SportWagon, а также новинка в сегменте премиальных компактов, которая, возможно, получит имя 9-1. Компания также планирует обратиться к покупателям машин бизнес-класса, но что именно она предложит любителям более дорогих авто – пока неизвестно.

Напомним, что китайские партнеры завода – компании Pang Da и Youngman согласились выкупить 100% акций шведского автопроизводителя и ближайшее время должны инвестировать средства, которые спасут Saab от банкротства. Возобновление деятельности завода займет некоторое время.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , За рулем

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Быстро Saab за работу взялись. Не успели получить деньги, а планы уже строятся вплотную. Молодцы!).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0