15 мар 2011

Из-за землетрясения в Японии Toyota приостановит работу заводов

Из-за землетрясения в Японии Toyota приостановит работу заводов

Компания Toyota Motor Corp. распространила официальное заявление, в котором сказано, что в настоящий момент специалисты автопроизводителя изучают последствия землетрясения и цунами в Японии и воздействие природных катаклизмов на деятельность офисов, предприятий, дилерских центров, аффилированных компаний и поставщиков Toyota на внутреннем рынке. С целью обеспечения безопасности сотрудников компания приняла решение приостановить работу всех своих производственных предприятий на территории Японии с 14 по 16 марта 2011 года. Трехдневная остановка производства не повлияет на ближайшие поставки автомобилей и запасных частей в Европу, поскольку доставка автомобилей и запасных частей морским путем из Японии в Европу занимает около 6 недель.

В настоящий момент компания оценивает возможные последствия и влияние землетрясения в Японии на поставки автомобилей и запасных частей из Японии в Россию, а также на деятельность завода «Тойота Мотор Мануфакчуринг Россия».

Главный приоритет компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» в сложившейся ситуации – безопасность сотрудников компании. В настоящий момент среди сотрудников компании и дочерних компаний жертв и пострадавших нет. Для помощи жителям регионов и населенных пунктов в зоне природного бедствия компания Toyota выделила 3,75 млн долларов. Также компания оказывает помощь в виде средств первой необходимости и продуктов питания.

При написании новости использовалась информация:
Toyota Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3