8 апр 2011

Microsoft объединится с Toyota

Microsoft объединится с Toyota

В рамках партнерства двух компаний автомобили японской марки обзаведутся «умными мультимедийными системами, работающими на базе операционной системы Windows Azure. Машины, оснащенные таким софтом, будут распознавать голосовые команды, научатся более экономно расходовать топливо, а также смогут взаимодействовать с другими объектами при помощи беспроводных сетей – в частности, с другими машинами и домашней техникой.

Совместный проект Microsoft и Toyota оценивается в 12 млрд долларов. Напомним, что в настоящее время подобные системы уже устанавливаются на автомобили Nissan, Kia и другие машины. Наиболее известной считается Ford SYNC, распознающая порядка 10 тысяч различных голосовых команд.

«Наше партнерство с Microsoft – важный шаг в создании по-настоящему мобильного и энергоэфективного будущего в автомобильной индустрии», – заявил журналистам Акио Тойода, президент компании Toyota Media Service Co., подразделения автогиганта, занимающегося разработкой и внедрением телематических информационно-развлекательных сервисов для автомобилей Toyota.

Отметим, что японская компания тестирует новую технологию с октября 2010 года. Планируется, что финальная версия сервиса будет выпущена уже в 2012 году.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , РИА Новости

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Так если дальше пойдет,то как в фантастических фильмах скоро будет - назвал пункт назначения и машина сама довезет.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Тойота не зависнет? :-))) А Касперский уже начал разработывать вирусы и антивирус?.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    О как!)Может сделают программу которая будет определять какой бензин будет заливаться в бак чтобы не обманули)).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5