22 авг 2011

Toyota готовится к рекорду

Toyota готовится к рекорду

Заезд состоится 29 августа, однако у испытателей будет еще несколько дней в запасе на тот случай, если первая попытка не состоится из-за погодных условий. Напомним, что в настоящий момент рекорд прохождения трассы длиной 20,832 км на электромобиле составляет 9 минут и 1,3 секунды. Toyota планирует побить этот рекорд с первой попытки.

Спортивный электрокар, на котором будут проходить заезды, оборудован двумя моторами, максимальная мощность которых составляет 381 л. с. Это позволяет 970-килограммовому автомобилю разогнаться до первой сотни за 3,9 секунды. Максимальная скорость авто составляет 260 км/ч.

«Мы хотим продемонстрировать, насколько высока может быть динамика автомобиля с электрической силовой установкой, причем применительно не только с гоночным болидам, но и к обычным гражданским электрическим машинам, над которыми сейчас работает TMG, – заявил главный менеджер отдела TMG по разработке электроники и электрики Людвиг Целлер. – И не существует более подходящего для этих целей места, чем «Северная петля». Нашей целью является побить существующий рекорд времени круга не просто на несколько секунд. Мы рассчитывает проехать гораздо быстрее. И это поможет показать, как далеко продвинулись технологии с 2007 года, когда фирма TMG начала работать над системами KERS».

При написании новости использовалась информация:
Drom.ru , Motor.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0