11 апр 2012

Toyota выпустит свою универсальную платформу

Toyota выпустит свою универсальную платформу

По расчетам специалистов концерна, это снизит расходы компании на разработку. Новая глобальная разработка TNGA – Toyota New Global Architecture – будет использована японцами для создания сразу 3 переднеприводных платформ. Автомобили, которые впоследствии будут строить на них, составят около 50% всего объема производства Toyota.

Предполагается, что новая разработка позволит сделать новые модели японского концерна более выразительными и снизить центр тяжести, что скажется на управляемости, улучшив характеристики автомобилей. По некоторым данным, образцом для будущей стилистики дизайна марки может служить детройтский концепт NS4.

По словам руководителя концерна Акио Тойода, компания планирует наделить главных инженеров более широкими полномочиями по принятию ключевых решений, сократив на 20% количество лиц, ответственных за принятие решений. По словам экспертов японского концерна, когда в принятии решения участвует слишком много людей, новые технологии развиваются не за счет создания чего-то нового, а за счет устранения негативных обстоятельств.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Infox

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5