13 май 2016

Продажи Toyota на российском рынке в апреле выросли на 14,8%

Продажи Toyota на российском рынке в апреле выросли на 14,8%
Автор фото: неткаршоу.ком

По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), японская компания Toyota в России показала положительную динамику продаж в апреле текущего года.

Так, согласно апрельскому отчету АЕБ, объем продаж японских автомобилей бренда Toyota на российском рынке в прошлом месяце составил 8 027 экземпляров. В годовом отношении этот показатель увеличился на 14,8%. По итогам апреля компания заняла пятую позицию среди всех автопроизводителей, представленных на российском рынке. При этом доля рынка по состоянию на конец месяца составила 6,6%.

Напомним, что по итогам I-ого квартала текущего года объем реализации автомобилей Toyota в России составил 22 254 экземпляра, что ниже результатов аналогичного периода предыдущего года на 7%. По состоянию на конец периода доля рынка компании составила 7%.

Наиболее популярным автомобилем компании у российских потребителей в прошлом месяце стал кроссовер RAV4, продажи которого были зафиксированы на уровне 2 874 экземпляра, а рост показателя составил 42,2%. Стоит отметить, что автомобиль занял второе место по количеству продаж в сегменте SUV сразу после кроссовера Renault Duster.

На втором месте по итогам апреля расположился седан бизнес-класса Camry. Офциальные дилеры компании в России за отчетный период смогли реализовать 2 382 экземпляра седана, что на 3% выше апрельских результатов 2015 года.

Третье место досталось полноразмерному внедорожнику Land Cruiser 200, который разошелся в количестве 1 050 единиц и показал прирост продаж на 39,6%.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, CarPark, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0