22 мар 2013

Рейтинг самых дорогих автомобильных брендов готов

Рейтинг самых дорогих автомобильных брендов готов

Первое место в рейтинге 2013 года, традиционно, как уже было сказано выше, заняла японская компания Toyota. Бренд был оценен в 26 млрд долларов США. В прошлом году стоимость составила на 6% меньше сегодняшнего значения. Напомним, что лидирующую позицию компания удерживает с 2007 года.

Второе место занял немецкий Volkswagen – огромный мультибрендовый концерн. Его стоимость равняется 23,7 млрд долларов США. Баварский концерн BMW был оценен в 23,2 млрд долларов, а штутгардский Mercedes-Benz – в 20,3 млрд.

Далее, за гранью Топ-3 остались такие автогиганты как Ford, Nissan, Honda, Porsche и Hyundai. «АвтоВАЗу» опять не удалось попасть в рейтинг, однако, отметим, что в нем представлены компании из развивающихся стран, такие как Tata Motors и Mahindra (индийские компании, занявшие места в начале второго десятка рейтинга), китайские Dongfeng и Faw, расположившиеся на 31 и 49 местах соответственно. На последнем месте стоит испанский Seat, который с недавнего времени находится под крылом Volkswagen.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5