18 ноя 2016

Российские продажи Toyota в октябре выросли почти на 16 процентов

Российские продажи Toyota в октябре выросли почти на 16 процентов
Автор фото: фликр.ком

Как сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в своем ежемесячном отчете, японская компания Toyota в октябре текущего года продемонстрировала положительную динамику продаж на российском рынке.

Как указывается в отчете аналитиков Комитета, в прошлом месяце официальные дилеры Toyota в России сумели продать 7 740 автомобилей, тем самым улучшив свои результаты октября 2015 года на 15,7%. По итогам десяти прошедших месяцев объем реализации японских автомобилей был зафиксирован на уровне 76 070 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель, напротив, сократился на 4,2%. За отчетный период доля Toyota на российском рынке увеличилась на 1 процентный пункт и составила 6,1%.

Наиболее популярным автомобилем в модельном ряду компании стал кроссовер RAV 4. За месяц японский кроссовер был распродан в количестве 2 518 экземпляров, при этом его продажи за год выросли почти в полтора раза (+146,2%). Такие высокие результаты обеспечили этой модели 11-ое место в общем рейтинге среди всех моделей, представленных на российском рынке. С начала года россияне приобрели 26 229 экземпляров RAV 4 – на 20,5% больше, чем годом ранее.

Второе место во внутреннем рейтинге компании (16-ое место в общем зачете) занимает модель Camry. В октябре объемы продаж этого автомобиля составили 2 056 экземпляров, падение к октябрю 2015 года составило 9,7%. В период с января по октябрь включительно в России было реализовано 23 683 экземпляра Toyota Camry – на 7,3% меньше, чем в прошлом году.

«Тройку» лидеров закрывает внедорожник Land Cruiser Prado (24-ое место в общем зачете). В прошлом месяце компания сумела передать в руки своих клиентов 1 388 таких автомобилей, в годовом отношении объемы продаж выросли на 7,5%.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0