15 окт 2015

Toyota Motor собирается отказаться от двигателей внутреннего сгорания

Toyota Motor собирается отказаться от двигателей внутреннего сгорания

В ходе презентации программы развития японского автоконцерна Toyota Motor была озвучена амбициозная задача: к 2015 году перейти на производство и продажу автомобилей с гибридными и водородными силовыми установками, полностью заменив ими привычные автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Таким образом Toyota Motor собирается бороться с вредными выбросами в атмосферу и экологическим ущербом, который причиняет планете растущий мировой автопарк. Кроме того, представители Toyota заявили, что надеются пропагандировать эту идею и убеждать другие автомобилестроительные компании сделать то же самое. Если все последуют примеру Toyota Motor, к 2050 году общее количество вредных выбросов может сократиться на 90% по сравнению с уровнем 2010 года, считают специалисты японской корпорации.

В соответствии со стратегией «Тoyota 2050 - экологические проблемы», уже к 2020 году количество гибридных автомобилей, реализованных компанией Toyota, может достичь 15 млн, то есть в два раза больше, чем продается сейчас по всему миру.  Кстати, в 2014 году доля гибридов Toyota достигла свыше 40% от общего количество реализованных автомобилей этой марки.

Отметим, что к подобным планам компанию подталкивают и японские власти. Министерство окружающей среды Японии призывает местные автомобильные концерны бороться за полный переход на гибридный и водородный транспорт к середине этого века.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5