4 дек 2014

Toyota отзывает 185 тысяч своих автомобилей

Toyota отзывает 185 тысяч своих автомобилей

На этот раз о новой сервисной кампании объявил крупнейший японский автоконцерн Toyota. Компания отзывает 185 тысяч своих автомобилей в связи с дефектами подушек безопасности, предоставленных печально известной компанией Takata. Всего под отзыв попадают автомобили 19 моделей: японский концерн отозвал все машины, выпущенные в в 2002-2003 годах.

В одном из сервисных салонов в Японии произошел скандальный инцидент: мастера разбирали автомобиль Corolla 2003 года выпуска, когда подушка безопасности переднего пассажира взорвалась. На всякий случай руководство компании Toyota решило провести отзывную кампанию для всех своих машин, выпущенных в тот же период времени.

В общей сложности по причине неисправностей эйрбэгов Takata в Японии отозвано уже 2,79 миллиона автомобилей. Из-за проблем с подушками безопасности этого поставщика в этом году свои автомобили отозвали Toyota Motor Corporation, Honda Motor Co. Ltd., Suzuki Motor Corporation, Nissan Motor Co. Ltd, Fuji Heavy Industries Ltd., Daihatsu Motor Co. Ltd.

В мире зарегистрировано пять случаев, когда неисправность подушки безопасности Takata стала виной смерти человека во время ДТП. Последний случай случился в июле этого года в Малайзии: женщина, сидевшая за рулем, погибла из-за того, что по время ДТП подушка безопасности взорвалась с выбросом металлических деталей.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3