14 янв 2016

Три модели Toyota ушли с российского авторынка

Три модели Toyota ушли с российского авторынка
Автор фото: ск-юсп.ру

Японская компания Toyota остановила продажи трех своих моделей – Auris, Verso и Venza – на российском авторынке. Поставки указанных моделей в Россию были прекращены вследствие их низкой популярности на рынке.

Общий объем продаж второго поколения модели Toyota Auris за три прошедших года составил всего 3 700 экземпляров. Базовую комплектацию можно было приобрести у официальных дилеров компании по цене 1 059 000 рублей. Рестайлинговая версия Auris, которая была представлена еще весной 2015 года, на российском рынке так и не появилась.

Минивэн Toyota Verso, который в самой бюджетной комплектации предлагался по цене 1 132 000 рублей, держался на российском рынке шесть лет. За весь этот период было реализовано чуть более 11 тысяч автомобилей.

Наиболее успешная из этой «тройки» модель – Toyota Venza, - которая за первые два года продаж разошлась тиражом почти 10 тысяч автомобилей, была изъята не только с российского авторынка, но и с авторынка США. Впрочем, китайские и канадские дилеры продолжают получать поставки.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета , Wroom.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5