27 янв 2016

В 2015 году Toyota стала мировым лидером по объему продаж

В 2015 году Toyota стала мировым лидером по объему продаж
Автор фото: тойота.ру

Японская компания Toyota опубликовала статистику за 2015 год по продажам своих автомобилей во всем мире. Согласно данным, представленным компанией, в прошлом году глобальный объем продаж автомобилей японского бренда упал на 0,8% и составил 10,15 млн автомобилей. Статистика приводится с учетом продаж двух компаний, принадлежащих Toyota - Hino Motors и Daihatsu Motor.

Стоит отметить, что, несмотря на падение относительно 2014 года, компания сохранила лидирующую позицию в мировом рейтинге, которую она занимает уже четвертый год подряд.

Напомним, что в первом полугодии 2015 года Toyota активно конкурировала с немецким концерном Volkswagen AG, и по итогам первых шести месяцев Volkswagen обошел Toyota по количеству продаж. Однако в ходе экологического скандала с дизельными двигателями Volkswagen потерял существенную часть своих продаж, и по итогам второго полугодия проиграл противостояние.

Стоит отметить, что аналитики японской компании прогнозируют падение продаж своих автомобилей в 2016 году до отметки в 10,11 млн экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0