16 июл 2018

Владельцам Toyota Highlander и Alphard придется заехать в сервис

Владельцам Toyota Highlander и Alphard придется заехать в сервис
Автор фото: фирма-производитель

Автомобили Toyota в России имеют репутацию «вечных» и не ломающихся, но и японская компания порой выпускает на рынок машины с заводским браком

Российское отделение Toyota направило в Росстандарт уведомление об отзыве почти 300 автомобилей сразу двух своих моделей: кроссоверов Highlander и минивэнов Alphard.

Минивэны, которые, кстати, делают в Японии и Россия одна из немногих стран, куда они экспортируются, отзываются из-за «глюков» в управляющей электронике. Под сервисную кампанию подпал 271 автомобиль, произведенный с октября прошлого года по февраль этого.

Причиной отзыва стала существующая вероятность падения напряжения при запуске двигателя во время работы системы «Старт/Стоп». На автомобилях перепрограммируют электронный блок управления электромеханическим стояночным тормозом.

Также Toyota отзывает 4 кроссовера Toyota Highlander, произведенные в тот же период. Здесь причиной стала вероятность, что один из компонентов вакуумного насоса мог быть некорректно изготовлен. Это может привести к прекращению усилия при торможении, включению сигнальных ламп, а также появлению предупреждающего сообщения на дисплее приборного щитка, сопровождающегося звуковым сигналом. На машинах заменят вакуумный насос на новый.

Все работы будут бесплатными для владельцев отзываемых автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5