19 июл 2010

Volkswagen возродит Lupo

Volkswagen возродит Lupo

Напомним, что под брендом Lupo автопроизводитель уже выпускал малолитражки до 2005 года. Новое компактное авто будет сделано на основе концепта Up, который был представлен широкой публике в 2007 году на Международном автосалоне во Франкфурте. К 2015 году эту модель также начнут выпускать под другими брендами немецкого автоконцерна - Audi, Seat и Skoda. Таковы планы автопроизводителя по завоеванию мирового лидерства во всех сегментах автомобильного рынка.

По предварительным данным габариты новинки составят 3,445 м в длину, 1,628 м в ширину и 1,495 м в высоту. Стоимость базовых версий Lupo в Великобритании составит менее 10 тысяч евро.

По предварительным данным, сначала на рынок выйдет трехдверная версия нового Lupo, а в 2012 году появится пятидверная. Среди двигателей первоначально будут доступны трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1 л и мощностью 65 л.с. и четырехцилиндровый дизель объемом 1,2 л и мощностью 75 л. с. Пятидверная версия будет предлагаться с турбодвигателем с непосредственным впрыском топлива объемом 1 л и мощностью 85 л. с.

После выхода на рынок новый VW Lupo составит конкуренцию автомобилям Citroen С1, Peugeot 107 и Toyota Aygo. Ожидается, что немецкая малолитражка будет стоить примерно столько же, сколько и основные ее конкуренты, но дешевле, чем VW Polo.

При написании новости использовалась информация:
Finamauto , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5