29 янв 2010

WV откроет тюнинг-ателье

WV откроет тюнинг-ателье

Компания уже презентовала первую модель VW с новой литерой R – доработанный Volkswagen Golf R 2011 модельного года. В качестве опции для Golf R доступна адаптивная подвеска DCC (Dynamic Chassis Control), которая может подстраиваться под покрытие трассы и ситуацию на дороге. Дизайн доработанного «гольфа» отличается новыми бамперами, капотом, накладками на фары и шильдиком «R» на решетке радиатора. В продаже автомобиль должен появиться в первой половине 2010 года.

В модельный ряд VW R также включен и Scirocco R – «заряженный гольф» с заводским тюнингом. Его презентация прошла в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль укомплектован 265-сильным двигателем объемом 2 л. Таким образом, Scirocco R стал самой мощной моделью гольф-класса от бренда VW. Авто оснащается фирменной 7-ступенчатой КПП с двойным сцеплением DSG. Его максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч, до первой сотни Scirocco разгоняется за 5,5 сек.

Помимо доработки собственных автомобилей, VW-ателье будет заниматься выпуском деталей для тюнинга серийных моделей Volkswagen, а также разработкой индивидуальных программ доводки для конкретных автомобилей. По некоторым данным, в ближайшее время новое подразделение займется разработкой R-версии модели VW Jetta следующего поколения.

«У BMW есть M, у Mercedes – AMG, у Audi – quattro. Подразделение R станет нашим quattro», – сообщили журналистам представители компании Volkswagen.

При написании новости использовалась информация:
Дни.ру, Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0