24 дек 2012

Volkswagen готовит новый Phaeton и, возможно, конкурента Tesla S

Volkswagen готовит новый Phaeton и, возможно, конкурента Tesla S

Напомним, что за 10 лет производства седан VW Phaeton неоднократно обновлялся. Одна из последних его версий – VW Phaeton 3.6 AT 4MOTION получила мотор мощностью 280 л.с., соответствующий экостандарту «Евро 5», и шестиступенчатую АКПП.

Как сообщают западные СМИ, в компании приступили к разработке Volkswagen Phaeton нового поколения, которая должна будет выйти на рынок в 2015 году. В ее основу ляжет модульная архитектура MLB, разработанная специалистами немецкого концерна для моделей с продольным расположением двигателя. Напомним, что на этой же платформе будут строиться седаны нового поколения Audi A6 и A8.

Кроме того, один из промышленных дизайнеров – норвежец Эрик Сэтре, студент Университета Ковентри, создал рендер четырехдверного электрического купе Volkswagen, назвав его Ayoreo. По задумке автора, VW Ayoreo способен вместить 5 человек, и оборудован 4 электромоторами – по одному на каждое колесо. Мощность электромобиля достигает 240 л.с. По словам дизайнера, Volkswagen Ayoreo рассчитан на 2013 год. К тому же он доступнее Tesla S и привлекательнее Nissan Leaf, поэтому сможет составить этим авто достойную конкуренцию.

При написании новости использовалась информация:
AutoMotoNews , Автоновости дня

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0