8 ноя 2016

Volkswagen продлит жизнь своей модульной платформе MQB

Volkswagen продлит жизнь своей модульной платформе MQB
Автор фото: фликр.ком

Немецкое деловое издание «Boersen-Zeitung» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что концерн Volkswagen AG намерен и дальше использовать свою модульную платформу Modularer Querbaukasten (MQB).

Как рассказал журналистам глава немецкой компании Герберт Дисс, в последнее время усилия инженеров VW были сосредоточены на снижении себестоимости модульной платформы MQB и это принесло свои плоды. Благодаря работе специалистов немецкая компания сможет на протяжении еще нескольких лет использовать эту платформу в конструкции своих автомобилей, не вкладывая большие средства в разработку новой архитектуры. Как отмечает Дисс, на этой платформе будут построены, как минимум, два следующих поколения автомобилей бренда Volkswagen.

Стоит отметить, что поскольку MQB является глобальной платформой всего концерна Volkswagen AG, продление ее жизненного цикла позволит и другим компаниям, входящим в VW AG, сохранить свои средства. В частности, эта платформа может и дальше служить основой для автомобилей брендов Audi, Seat и Skoda.

По словам Герберта Дисса, именно экономия стала основным мотивом сохранения старой платформы. В настоящее время компания столкнулась с огромными трудностями в лице «дизельгейта» и вынуждена экономить, практически, на всем. В частности, недавно стало известно, что под сокращения попало финансирование спортивной программы Volkswagen.

При написании новости использовалась информация:
The Wall Street Journal, Коммерсантъ, Automotive News

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3