29 фев 2016

Volkswagen выпустит новый кроссовер на базе Polo

Volkswagen выпустит новый кроссовер на базе Polo
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Volkswagen готовится к выпуску серийной версии малолитражного кроссовера на базе модели Polo. По предварительным данным, новый кроссовер получит название T-Cross.

В минимальной комплектации кроссовер будет оснащаться 1,0-литровым турбодвигателем мощностью 110 л.с. Остальные представители моторной гаммы T-Cross пока не названы, но ожидается, что в нее войдут 1,5-литровые бензиновые и дизельные двигатели. В паре с ними будут работать механические и роботизированные КПП с двумя сцеплениями.

Колесная база новинки будет на 90 мм больше, чем у своего прародителя – 2 560 мм. Предполагается, что новый кроссовер будет представлен как в заднеприводной, так и в полноприводной версии.

Напомним, что концепт серийного T-Cross будет представлен на Международном автосалоне в Женеве. В разработке внешнего вида T-Cross использовались дизайнерские находки другого концепт-кара – T-Roc, который разрабатывался известным дизайнером Клаусом Бишоффом и был представлен широкой публике весной 2014 года.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета , CarNewsWeek

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0