10 дек 2010

ЗАЗ прекращает выпуск «Таврии» и «Славуты»

ЗАЗ прекращает выпуск «Таврии» и «Славуты»

Такое решение приняло руководство предприятия из-за низкой рентабельности указанных моделей. Напомним, что «Славута» является одним из самых дешевых автомобилей не только на Украине и в России, но и во всей Европе – 40 тыс. гривен (около 2,5 тыс. евро).

Снятые с производства авто заменит ZAZ Forza – модернизированная версия Chery A13, которая будет выпускаться по полному циклу в кузовах седан и хэтчбек. Автомобиль будет выпускаться как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Как уже сообщалось ранее, в 2012 году Запорожский автозавод планирует начать производство еще одного автомобиля ZAZ, правда, что это будет за машина – пока неизвестно.

В период с января по октябрь 2010 года на мощностях Запорожского автозавода было произведено 34 046 автомобилей, среди которых ЗАЗ, ВАЗ, Chance, Sens, Lanos, Chevrolet и Kia.

При написании новости использовалась информация:
KM.ru , ЛИГАБизнесИнформ

Комментарии к новости

  • Валерий
    Валерий

    Интересная арифметика 40 тысяч гривень далеко не 2,5 т.евро, а 3,8. Хотя не удивлюсь если в Европе таки продавали по 2,5 эти тазики...
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Да помню у друга была таврия, отличный автомобиль, к тому же иномарка :) Неприхотливый в эксплуатации автомобиль,жаль что их перестали выпускать,но все идет, все меняется.
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    Машины отличные по соотношению цена-качество, не то что продукцию АВТОВАЗА, - цена завышенная, качество заниженное. Жаль что прекращают выпуск.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0