24 окт 2012

7 новых полос для общественного транспорта появится в столице

7 новых полос для общественного транспорта появится в столице

Из-за того, что запланированные к открытию в сентябре и октябре «выделенки» не удалось вовремя запустить в эксплуатацию, власти решили открыть сразу 7 новых спецплос за один день.

По данным Департамента транспорта столицы, 1 ноября в столице откроются «выделенки» на Комсомольском проспекте и проспекте Вернадского (от Садового кольца до Ленинского проспекта), на Профсоюзной улице (от ул. Гарибальди до МКАД), на Варшавском шоссе (от 1-го мкрн. Щербинки до МКАД), на Большой Дорогомиловской улице (на всем протяжении в центр), на Алтуфьевском шоссе (от Сигнального проезда до МКАД), Люблинской улице (от Проектируемого проезда 5396 до Волгоградского проспекта) и на проспекте Андропова – улице Большие Каменщики.

Помимо этого, к 15 ноября в столице будут запущены еще 3 «выделенки»: на улице Большая Полянка и Ленинском проспекте (от Большого Каменного моста до МКАД), проспекте Маршала Жукова и Звенигородском шоссе (от Крылатской улицы до Улицы 1905 года), Дмитровском шоссе и Новослободской улице (от МКАД до Вадковского переулка). Спецполосу на Ленинградском шоссе (от МКАД до Ленинградского проспекта) – планируется открыть к 20 ноября.

Всего за ноябрь власти планируют ввести в строй 11 выделенных полос.
 

При написании новости использовалась информация:
Авто@Mail.ru , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0