22 дек 2009

АвтоВАЗ начал распродажу

АвтоВАЗ начал распродажу

На новом сайте можно приобрести или взять в аренду недвижимость, купить оборудование или доли в «дочках» АвтоВАЗа. Для этого будет организована система аукциона. Заявки принимаются через новый сайт.

За три месяца было определено около 80 различных объектов недвижимости АвтоВАЗа, которые в течение ближайших шести месяцев будут предложены потенциальным покупателям. Пока же на сайте размещена информация о пяти выставленных на продажу объектах недвижимости. Это центр обслуживания электронной техники, навес под картофель, участковая ветеринарная лечебница и два склада.

Кроме того предлагается 405 единиц оборудования, включая станки, конвейеры и моечные машины. Самый дорогой лот — «автоматическая линия», ее начальная цена — 89,4 млн. руб.

На сайте размещена информация и о 253 имеющихся «дочках» автогиганта — дилерах, страховых, транспортных, энергетических компаниях, банках. Однако пока торги по этим активам не объявлены.

АвтоВАЗ обещает, что информация о 3-5 новых предложениях будет появляться на новом сайте еженедельно.

Напомним, что в связи со сложным финансовым положением и необходимостью оздоровления компании на АвтоВАЗе было принято решение избавиться от всех непрофильных активов. Появление сайта – результат деятельности рабочей группы по упорядочению деятельности непрофильных активов компании.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5