15 июн 2010

«АвтоВАЗ» увольняет рабочих и нанимает студентов

«АвтоВАЗ» увольняет рабочих и нанимает студентов

Напомним, что два года назад на «АвтоВАЗе» началось сокращение персонала завода со 120 тысяч до 70 тысяч человек. До сих пор этот процесс не окончен и, по словам Комарова, необходимо провести еще одну волну массовых увольнений.

Руководство предприятия планирует достичь желаемого количества работников к концу 2011 года. К этому времени 10% персонала будет сокращено, но часть из них может быть задействована на предприятиях поставщиков «АвтоВАЗа», сеть которых автозавод планирует развивать совместно со своим партнером – альянсом Renault-Nissan.

Сокращение будет производиться, в первую очередь, за счет вывода непрофильных активов из состава «АвтоВАЗа». Этот процесс позволит заводу оптимизировать производство и сократить издержки.

Напомним также, что в начале июня представители автозавода заявили о дефиците рабочей силы, который образовался из-за высокой популярности государственной программы по утилизации автохлама. В результате, для наращивания производства в летние месяцы предприятие намеревается привлечь к производству студентов местных ВУЗов.

При написании новости использовалась информация:
Amobil.ru , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5