24 апр 2012

«Автодор» вводит плату за проезд по трассе М-4 «Дон»

«Автодор» вводит плату за проезд по трассе М-4 «Дон»

Согласно официальным данным, в период опытной эксплуатации оборудования проезд по данному участку дороги будет бесплатным. По некоторым сведениям в тестовом режиме оборудование будет работать в течении одного месяца. Затем дорога станет платной.

Напомним, что этот отрезок трассы был реконструирован в рамках проекта реконструкции с последующей эксплуатацией на платной основе участка с 21-го по 117-й км дороги М-4 «Дон».

Окончательно тарифы для этого отрезка пока не определены, но, как нам пояснили в пресс-службе компании "Автодор", можно ожидать, что километр дороги в дневное время обойдется водителям легковушек от 1 до 1,5 рублей. Во всяком случае, на уже функционирующем платном участке трассы М-4 в Липецкой области соответствующий тариф за километр составляет 1 рубль.

В ходе реконструкции подмосковного платного участка М-4 количество полос было увеличено с 4 до 6, на всем протяжении было установлено освещение. В рамках проекта были реконструированы две развязки, на 53-м и 62-м км. Вдоль трассы были установлены шумозащитные экраны, ограждающие населенные пункты, расположенные вблизи автомобильной дороги. Дорога также была оснащена пунктами экстренной связи.

Благодаря разделенным потокам встречного движения, отсутствию светофоров и примыканию второстепенных дорог в одном уровне расчетная скорость движения по реконструированному участку составит 120 км/ч.

Участок также был оснащен двумя пунктами взимания платы (ПВП, на 51-м км и на 70-м км) со стоянками для грузовых и легковых автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
ГК «Автодор»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5