20 сен 2011

Блинкин: москвичи увидят результаты борьбы с пробками через 10 лет

Блинкин: москвичи увидят результаты борьбы с пробками через 10 лет

Эксперт сравнил Москву с тяжелым хроническим больным, которого «много лет неправильно лечили», поэтому результаты нового «лечения» скажутся на транспортной ситуации в городе только через несколько лет. «Сейчас меры, которые принимаются для решения транспортных проблем, совершенно разумны», – отметил эксперт. По его мнению, власти столицы проводят правильную реформу наземного общественного транспорта, но чудес не бывает и, по словам эксперта, «Москва ездить на уровне Ванкувера в ближайшие 10 лет не будет». Отметим, что ранее городские власти обещали, что первые улучшения транспортной ситуации москвичи почувствуют уже в этом году.

Напомним, что с приходом нового столичного градоначальника Сергея Собянина в Москве развернулась масштабная работа по борьбе с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием «Город, удобный для жизни». Он предполагает введение интеллектуальной транспортной системы, в том числе оснащение общественного транспорта системой ГЛОНАСС и появление на дорогах табло с информацией о пробках, строительство современных паркингов, а также развитие общественного транспорта, выделение для автобусов и троллейбусов специальных полос на всех основных магистралях и активное строительство новых станций метрополитена.

По данным «РИА Новости», средняя скорость движения автотранспорта в столице на данный момент составляет около 20 км/ч. Для сравнения, в развитых европейских странах она достигает 35-40 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Gdeetotdom.ru

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Ну, про 10 лет не знаю, но, конечно ничего не поменяется за год-два. Одна надежда на жену Собянина, пусть дороги строит. Правда, боюсь, через 10 лет как раз они и провалятся, т.к. строить тоже надо уметь.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    10 лет это слишком...пару лет - да, но не больше, опять же качество дорог играет важную роль.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5