16 авг 2010

Citroen представит новый концепт на ММАС-2010

Citroen представит новый концепт на ММАС-2010

Новинка представляет собой вольную интерпретацию автомобиля класса гран-туризмо, который является результатом совместной деятельности компании Citroen и фирмы Polyphony Digital Inc., создательницы игры-симулятора Gran Turismo 5 для игровой приставки Playstation.

Шоу-кар, получивший премию Louis Vuitton Classic Concept Award, как лучший концепт года, отличается динамичным и рельефным кузовным дизайном, пришедшим из мира цифровых технологий, и является ярким представителем мира спортивных авто. Удлиненная и заостренная задняя часть создает эффект постоянного движения, визуально добавляя новинке динамики и экспрессии, а цветовой переход от белого к серому цвету лишь усиливает это впечатление. Для лучшего освещения фары оборудованы встроенными синими светодиодами. Капот украшен хромированными двойными шевронами. Карбоновые зеркала заднего вида установлены на фигурных кронштейнах. Большое ветровое стекло плавно, без ломаных линий переходит в крышу, а затем в удлиненный задний спойлер.

Легкосплавные 21-дюймовые колесные диски, широкие колесные арки и внушительные габариты новинки (длина – 4960 мм, ширина – 2080 мм и высота – 1090 мм) отражают спортивный характер концепт-кара.

Помимо этого дизайн автомобиля органично дополняют инновационные элементы аэродинамического обвеса, такие как передние воздухозаборники, плоское днище, регулируемый задний спойлер и диффузор в задней части. Все перечисленные компоненты принимают активное участие в уменьшении подъемной силы, прижимая автомобиль к дорожному полотну и способствуя лучшей аэродинамике.

Интерьер концепта представляет собой изысканное сочетание благородных высококачественных материалов и строгого спортивного стиля. В игровом варианте GTbyCITROEN достойно соперничает с самыми мощными конкурентами, не загрязняя окружающую среду.

При написании новости использовалась информация:
Citroen Россия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0