26 май 2011

Экологические парковки скоро появятся в Москве

Экологические парковки скоро появятся в Москве

Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. По его словам целесообразность экопарковок в городе заключается в сохранении газонов. Проблема в том, что автомобили, стоящие на газонах, портят зеленый покров, что негативно сказывается на экологической обстановке столицы.

По словам Кульбачевского, создание экопарковок позволит решить эту проблему, а также даст властям возможность справиться с дефицитом парковочных мест во дворах. Суть экопарковок в том, что для обустройства стоянок будут использоваться специальные газонные решетки, способные вынести вес машины без вреда для уже существующего газона.

Кульбачевский рассказал, что планируется создать новые газоны на территории Москвы, в частности во дворах. В тоже время декоративные газоны, которые преимущественно можно встретить у памятников, будут оставлены, потому что они выполняют эстетическую функцию. На организацию новых парковочных мест за пять лет московские власти намерены потратить 72 млрд рублей.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    С этими парковками и дорогами в Москве началась "генеральная уборка" ))).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5