26 ноя 2010

ГИБДД и метеорологи предупреждают о снегопаде

ГИБДД и метеорологи предупреждают о снегопаде

Начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ полковник милиции Владимир Шевченко заявил журналистам, что не менее важен и «психологический настрой» автомобилистов. По его словам, зимний стиль вождения заметно отличается от летнего: скорость ниже и резкие маневры противопоказаны.

Шевченко порекомендовал водителям строго соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров при перестроении и торможении, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания инспекторов ДПС. Автоинспекция также просит водителей тщательно следить за своим здоровьем. Тем, кто страдает перепадами давления при изменении погодных условий, рекомендуется не садиться за руль, а пользоваться общественным транспортом.

Синоптики предупреждают, что с пятницы, 26 ноября, ожидается похолодание, снег и гололед на северо-западе и в центре России. «Причиной понижения температуры станет прохождение по европейской территории России обширного циклона и распространение с северо-востока арктического воздуха», – сообщает пресс-служба Росгидромета. В Москве и Московской области с пятницы ночная температура будет понижаться до минус 5 градусов, днем – до минус 3 градусов. «Морозы постепенно будут усиливаться: к 30 ноября в течение суток до 15-10 градусов ниже нуля», – говорится в сообщении.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

  • Екатерина Филек
    Екатерина Филек

    начинается :-((.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Пора уж как-то!.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Да, сегодян прогноза посмотрел, на выходных еще 0-1, а в пн уже -10-12...
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    Какой снегопад, на улице все капает, как будто весна уже началась. Был позавчера снегопад, но к утру уже все растаяло.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Да этих синоптиков не поймешь,то у них мороз под 20 градусов, то через пару часов уже в прогнозе +10 и дождь. Самый надежный способ определить погоду - это перед выходом посмотреть, что твориться за окном. Но на зимнею резину я уже переобулся.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    страна вечнозеленых помидор :(.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5