12 сен 2011

IIHS: Volkswagen Passat и Audi A6 – самые безопасные авто

IIHS: Volkswagen Passat и Audi A6 – самые безопасные авто

Эксперты IIHS проверили новый седан Audi A6 и обновленный Volkswagen Passat и по совокупности заработанных ими баллов, автомобили были удостоены звания «Самый безопасный автомобиль» (Top Safety Pick).

За фронтальный краш-тест оба авто получили высший балл, обеспечив должную защищенность головы, ног, груди и шеи находящихся в них «пассажиров» и «водителя», сведя к минимуму риски получения травм. При боковом столкновении VW Passat обеспечивает отличную безопасность, а безопасность A6 отмечена как приемлемая. На Audi при таком виде столкновения, сидящий за рулем человек рискует поломать ребра и получить травмы других частей тела.

В испытаниях на прочность структуры крыши автомобилей на случай опрокидывания оба авто продемонстрировали отличный результат, но больший запас прочности оказался заложен в кузов VW Passat. Его крыша выдержала воздействие на нее усилия, в 6,32 раза превышающего собственную массу машины, тогда как Audi A6 – только в 4,9 раза.

При написании новости использовалась информация:
Drive.ru , Motor.ru

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Audi как Audi, но за Volkswagen Passat я очень рад.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Думаю для нас эти результаты менее интересны, чем европейские испытания. Хотя и в европейских тестах эти машины покажут отличный результат.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5