12 дек 2011

Из «Полежаевской» сделают транспортно-пересадочный узел

Из «Полежаевской» сделают транспортно-пересадочный узел

Как сообщает префектура САО г. Москвы, транспортно-пересадочный узел (ТПУ) расположится на четной стороне Хорошевского шоссе возле метро «Полежаевская». На территории ТПУ будет находиться шестиэтажная перехватывающая парковка с 3 подземными этажами на 670 машиномест, разделенных разметкой или металлическими стойками. Для тех, кто будет пользоваться общественным транспортом, парковка будет бесплатной, правда, для этого нужно будет предъявить билет или чек на метро сотруднику стоянки.

На территории ТПУ также расположится остановочно-разворотный круг, на котором автобусы и троллейбусы будут дожидаться своего времени выхода на маршрут и совершать необходимые развороты, не создавая помех остальным участникам дорожного движения.

В префектуре САО г. Москвы полагают, что парковка и круг помогут разгрузить улицы возле станции метро «Полежаевская» за счет ликвидации стихийной парковки на обочинах Хорошевского шоссе и за счет того, что общественный наземный транспорт перестанет мешать своими габаритами автомобилистам. Известно также, что новые выходы из метро свяжут пассажиров подземки с ТПУ. Один из них будет вести к секции наземного транспорта, другой будет открывать путь в город.

Также стало известно, что собственным ТПУ обзаведется район Лианозово и тоже к 2015 году. Его построят возле одноименной железнодорожной станции, к которой через 2-3 года проложат еще и метро.

При написании новости использовалась информация:
Московский Комсомолец , РБК

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Когда это будет? До этого ещё дожить надо.Не за горами 2012 :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0