28 фев 2011

Lamborghini LP700-4 Aventador дебютирует в Женеве

Lamborghini LP700-4 Aventador дебютирует в Женеве

Напомним, что дебют нового купе состоится в марте 2011 года на Женевском автосалоне. Автомобиль будет оснащаться двенадцатицилиндровым атмосферным двигателем объемом 6,5 л и мощностью 700 л. с., разработанным компанией Lamborghini «с нуля», и семиступенчатой роботизированной МКПП.

Масса автомобиля была существенно снижена за счет использования карбона. В частности, вес углепластикового монокока составляет всего 147,5 кг, навесных деталей кузова (без краски и грунтовки) – 229,5 кг, а масса всего автомобиля – 1575 кг. Распределение веса по осям равняется 43/57, а соотношение массы к мощности – 2,25 кг/л.с. По предварительным данным, на разгон до первой сотни суперкару понадобится всего 2,9 секунды, а его максимальная скорость составит 350 км/ч.

Визуально Lamborghini Aventador LP700 похожа на нечто среднее, между концепт-каром Reventon и Murcielago. Дизайн спорткара все также эксплуатирует тему острых граней и неожиданных углов. В качестве дневных ходовых огней в новой Lamborghini используется «Y-образный» рассеиватель.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    А что с водителем будет, который за 2,9 до сотни разогнался там не сказано! :-))).
    Ответить

  • Мария
    Мария

    почему нет? В масштабе 1:43 :).
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    По зомбоящику идет реклама какого-то нового журнальчика, в частности там есть фраза "Lamborghini за 99 рублей" - звучит апокалиптически :)))).
    Ответить

  • Мария
    Мария

    похудеет, как минимум.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0