3 май 2011

Медведев поручил Шувалову и Нургалиеву решить вопрос с ТО

Медведев поручил Шувалову и Нургалиеву решить вопрос с ТО

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на заявление пресс-службы Президента. Напомним, что 28 апреля Дмитрий Медведев предложил отменить ежегодный технический осмотр автомобилей или же сделать эту процедуру заявительной. На встрече с единороссами Президент высказал мнение, что новый автомобиль и так будет ездить, владелец старой машины талон ТО либо получит, либо купит, так что процедура прохождения ТО в общем-то, бессмысленная.

Президент предложил либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе. Эксперты поддержали инициативу Медведева, выступив за отмену техосмотра и возложение ответственности за состояние автомобиля на его владельца. Глава Всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков назвал такой вариант развития событий идеальным.

При написании новости использовалась информация:
РБК Daily , РИА Новости

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Да уж лучше пусть отменят, а то эта неразбериха будет годами длиться.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Предвыборный год рулит,скоро они начнут обещать по новому ВАЗику каждому гражданину страны :) А если серьезно,то если сейчас достаточно сложно получить деньги со страховых компаний в случае аварии,то когда каждый владелец сам отвечает за состояние своего авто,это будет практически нереально. Еще один развод нашего народа.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5