7 окт 2010

Минэкономразвития прогнозирует двукратный рост автопроизводства

Минэкономразвития прогнозирует двукратный рост автопроизводства

Об этом заявил на днях заместитель главы ведомства Андрей Клепач в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации. «Это сектор, который сейчас показывает рекордный рост, лучше, чем мы ожидали», – сказал замминистра.

По данным Росстата, производство легковых автомобилей в России за период с января по август 2010 года выросло на 88,2% – до 697,3 тысячи штук, тогда как в 2009 году объем сократился на 59,4% по сравнению с 2008 годом – до 597 тысяч штук. По словам замминистра, его ведомство рассчитывает, что в 2013 году по сравнению с 2009-м будет отмечаться двукратный прирост автопроизводства.

Андрей Клепач также уточнил, что нынешние темпы роста выпуска автомобилей в России обусловлены не только программой утилизации, которая будет продолжена в 2011 году, но и программой субсидирования инвестиционных кредитов, которые будут привлекаться для технического перевооружения крупнейших российских заводов. Он также добавил, что предоставление госгарантий по инвестиционным проектам будет продолжено.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5