23 ноя 2010

Минтранс ликвидирует незаконные съезды с федеральных трасс

Минтранс ликвидирует незаконные съезды с федеральных трасс

Такое поручение дал подчиненным министр транспорта Игорь Левитин на прошедшем 20 ноября совещании, в рамках которого обсуждались результаты проверки дорог Московского региона с 4 по 11 ноября 2010 года.

Росавтодору поручено предусмотреть на автомобильных дорогах федерального значения Московского региона особый временной режим работы светофоров с левоповоротным движением, либо закрыть левоповоротное движение, а также предусмотреть выделенные полосы для движения общественного пассажирского транспорта на отдельных участках с учетом соответствующего обоснования такой необходимости.

Напомним, что в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения обустройства съездов и въездов, связанные, в основном, с отсутствием или несоответствием действующим нормам переходно-скоростных полос, особенно в местах присоединения к федеральным автомобильным дорогам. Всего обнаружено 88 элементов областных автодорог и объектов сервиса, не согласованных с местными дорожными организациями.

Кроме того, на совещании рассматривался вопрос о выделении полосы для движения общественного пассажирского транспорта. По словам представителей Минтранса, все эти меры необходимы для того, чтобы скорость потока движения на дорогах федерального значения не снижалась.

Кроме того, что до конца текущего месяца Минтранс РФ должен представить в Правительство РФ и Президенту Дмитрию Медведеву сравнительный анализ всех возможных вариантов прохождения первого участка трассы Москва – Санкт-Петербург. Напомним, что новая платная автомагистраль пройдет через Химкинский лес и станет дублером наиболее загруженного участка федеральной дороги М-10 «Россия». Предполагается, что расчетная скорость движения по новой магистрали составит 150 км/ч. Число полос для движения транспорта будет варьироваться от 10 (на участке до аэропорта Шереметьево) до 6-8.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Росбалт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5