6 май 2011

Модернизированные Lada Samara включат в утилизацию

Модернизированные Lada Samara включат в утилизацию

В начале апреля текущего года премьер-министр России Владимир Путин предложил продлить программу, выделив на нее дополнительно 5 млрд. рублей и окончательно завершить ее в конце 2011 года.

В свою очередь Минпромторг предлагает включить в перечень автомобилей, доступных в рамках госпрограммы утилизации, модернизированные версии семейства Samara – Lada-2113, 2114, 2115. Особенность этих автомобилей в том, что они выпускаются в ограниченном количестве с модернизированными силовыми агрегатами.

Напомним, что в конце апреля Минпромторг возобновил выдачу сертификатов по государственной программе утилизации легковых автомобилей, по которой планируется реализовать дополнительно 100 тысяч машин. Первый этап программы был запущен 8 марта 2010 года. Согласно ее условиям любой желающий может сдать свой автомобиль возрастом от 10 лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, выпущенного на территории России. Сейчас в список автомобилей, доступных по программе утилизации, входят автомобили 20 брендов.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Автостат

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Правильно делают что включают в утилизацию.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5