27 апр 2011

«НИС ГЛОНАСС» примет участие в создании ИТС Москвы

«НИС ГЛОНАСС» примет участие в создании ИТС Москвы

В рамках данного соглашения «НИС ГЛОНАСС» примет участие в проектировании одной из частей структуры ИТС Москвы – «Единого диспетчерского центра по управлению пассажирским транспортом» (ЕДЦ). Специалисты Федерального сетевого оператора будут создавать зональные центры управления, оснащать пассажирский транспорт Москвы многофункциональными навигационными устройствами и системами безопасности.

Напомним, что в прошлом году специалисты «НИС ГЛОНАСС» разработали концепцию интеллектуальной транспортной системы, которая стала основой для программы развития ИТС столицы, принятой Правительством Москвы. В январе 2011 года компания разработала техническое задание и технико-экономическое обоснование (ТЭО) на создание «ЕДЦ» и представил их на рассмотрение в Департамент транспорта Правительства Москвы.

Отметим, что внедрение ИТС Москвы позволит эффективно решать проблему пробок в столице, контролировать и управлять сложнейшими транспортными узлами и обеспечивать профилактику ДТП. Планируется, что ЕДЦ будет создан в Москве уже к концу 2011 года. Технологическая основа ЕДЦ – отечественная ГНСС ГЛОНАСС.

Спутниковые навигационные системы – важнейшая часть построения структуры ИТС, так как только они позволяют получать необходимые данные о местоположении сотен тысяч транспортных средств одновременно. Уникальность информации космических навигационных систем – в доступности, масштабируемости, независимости и 100% достоверности.

При написании новости использовалась информация:
«НИС ГЛОНАСС»

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    сомнительно все как-то...
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Я так понимаю,что кроме военных глонасс никому не нужен,а так как деньги в него вложены колоссальные и их хотелось бы вернуть,то теперь эту технологию пытаются прикрутить гвоздями к любому проекту мало-мальски связанному с дорогами и организацией движения.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Видно что за дороги решили взяться глобально. Скоро Москва без пробок будет =).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8