27 апр 2010

Новым «Газелям» водитель не нужен

Новым «Газелям» водитель не нужен

«Группа ГАЗ» приняла участие во Всероссийском робототехническом фестивале в Москве. Напомним, что это мероприятие направлено на поддержку инновационных технологий, подготовку квалифицированных кадров для предприятий и развитие научно-технического творчества среди молодежи.

Для участия в фестивале, в программе «Роботехника», компания привезла новую модель «Газель-Бизнес», на базе которой был создан беспилотный автомобиль. По итогам соревнований были определены самые перспективные команды и ресурсные учебно-методические центры. На торжественной церемонии награждения победителей, этим командам управляющий директор «ГАЗ» Леонид Долгов вручил в качестве призов еще 6 «Газелей-Бизнес» для дальнейшего их переоборудования и участия в первых в России соревнованиях автомобилей-роботов «РобоКросс Селигер-2010».

С помощью комплектов робототехнического оборудования команды переоборудуют машины в транспортное средство, способное самостоятельно, без участия человека в автоматическом режиме совершить пробег по трассе на берегах озера Селигер. Машины будут руководствоваться данными, полученными от Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

При написании новости использовалась информация:
Дни.ру , Regnum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0