30 июн 2011

Общество «Синих ведерок» 3 июля поздравит ГАИ с юбилеем

Общество «Синих ведерок» 3 июля поздравит ГАИ с юбилеем

"Предполагается, что порядка 30 машин проедут от проспекта Академика Сахарова до Садового кольца и, сделав один круг, вернутся к месту отправления. По пути намечено несколько остановок для поздравления сотрудников ГИБДД с 75-летним юбилеем ГАИ МВД и вручения им памятных грамот", – заявил представитель ОСВ Петр Шкуматов.

По информации портала Avto.ru, первоначально активисты планировали провести праздничную демонстрацию, однако такое поздравление подходит под «культурно-просветительное мероприятие», а согласно законодательству РФ, заявку на него необходимо подавать за месяц. Потому данная акция по замыслу организаторов будет представлять собой традиционную колонну из автомобилей с наклейками "ГАИ 75 лет" и "С Днем рождения, ГАИ!", включенными световыми приборами и синими ведерками (либо синими воздушными шариками) на крышах.

Петр Шкуматов особенно подчеркнул, что мероприятие не подразумевает какого-либо подтекста. "Наши чувства к ГИБДД абсолютно искренни", – заявил он.

Напомним, что в прошлом году «Синие ведерки» уже организовывали подобную акцию. Пробег был совершен по Кутузовскому проспекту, а сотрудников ГИБДД поздравили специально испеченным караваем. Однако автоинспекторы всячески препятствовали мероприятию.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Avto.ru

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Как бы водители в этот юбилей пьяными домой за рулём не вернулись :).
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Интересно что за грамоты они будут дарить :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0