17 май 2011

Окончательная цена на «Ё-мобиль» - 360 тысяч рублей

Окончательная цена на «Ё-мобиль» - 360 тысяч рублей

Самый доступный бензиновый вариант новинки с передним приводом обойдется покупателям в 360 тысяч рублей, а самый дорогой – двухтопливный с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств – в 490 тысяч рублей.

Всего за 5 часов с момента начала приема заказов компания «Ё-Авто» получила несколько тысяч заявок. Отметим, что физическое лицо может подать заявку только на один автомобиль, а юридические лица могут приобрести сразу несколько машин. На официальном сайте компании сказано, что предзаказ не является договором на покупку «Ё-мобиля» и не требует внесения предоплаты. После заказа на указанный адрес электронной почты будет направлен порядковый номер заявки в общей очереди. Перед началом серийного производства «Ё-мобилей» компания уведомит заказчика о возможности подписания договора на приобретение автомобиля.

Напомним, что все «Ё-мобили» оснащаются 60-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе роторно-лопастной двигатель и генератор, производящий ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы. Такая силовая установка обеспечивает энерговооруженность аналогичную обычному двухлитровому 150-сильному двигателю внутреннего сгорания. В двухтопливной модификации автомобили можно заправлять как 92-м бензином, так и природным газом (установлено два топливных бака). В однотопливной версии – только бензин.

Запас хода при полной заправке обоих баков «Ё-мобиля» с кузовом кроссовер и фургон составляет 700 км, а для хэтчбека – 1100 км. Бензиновый двигатель расходует 3,5 л топлива на 100 км пути.

При написании новости использовалась информация:
РБК Daily , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Машинка реально стоящая!).
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Волшебники :-) Машина богатая, цена низкая! Осталось дождаться.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Время покажет стоящая или нет,но цены действительно очень заманчивые.Где то должен быть подвох.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5