11 апр 2012

Оплатить парковку можно будет через мобильник

Оплатить парковку можно будет через мобильник

Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, отметив, что город должен предоставить максимально современные и удобные системы оплаты парковки. По словам чиновника, уже сейчас возможность оплаты через мобильный телефон тестируется на городских парковках. Полностью система будет подключена в 2013 году, когда власти введут в эксплуатацию парковку в пределах Бульварного кольца.

Так, водитель сможет отправить SMS-сообщение на короткий номер с указанием номера своего автомобиля, чтобы произвести оплату парковки. Кроме того, парковку можно будет оплатить с помощью карты предоплаты, на которую можно будет положить средства для оплаты парковочного места.

Также, по словам чиновника, в Москве будут созданы различные тарифные зоны, в которых оплата парковки будет производиться на особых условиях, с целью увеличить оборачиваемость машин. Прежде всего, этого требуют крупные торговые центры, где большой поток посетителей и есть особая востребованность в парковочном пространстве. В таких местах будет ограничено максимальное время нахождения автомобиля на парковке.

Напомним также, что с 1 января 2013 года власти намерены ввести плату за парковку личного автотранспорта в пределах Бульварного кольца. Кроме того, уже с 1 октября 2012 года платными сделают парковки на Театральной площади, улицах Петровка и Каретный ряд.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0