20 мар 2012

Пешеходные переходы оснастят светящимися сигналами

Пешеходные переходы оснастят светящимися сигналами

Об этом сообщил журналистам официальный представитель Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУ ОБДД) МВД Владимир Шевченко, пояснив, что Госавтоинспекция уже разработала ряд предложений, которые позволят повысить безопасность пешеходов.

По словам чиновника, на ряде опасных пешеходных переходов предлагается установить автономные системы светового оповещения, которые позволяют выделить дорожный знак мигающим сигналом желтого цвета. Пилотные проекты уже стартовали в Москве и Екатеринбурге. Если использование световых сигналов будет признано эффективным, то ими оснастят и остальные пешеходные переходы в стране.

«Подсветка» для дорожных знаков заряжается в течение дня с помощью солнечной батареи, а при наступлении темноты аккумулятор автоматически начинает подавать питание на мигающие светодиоды, которые могут работать, способные в моргающем режиме работать без подзарядки в течение нескольких дней.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  •  Александр
    Александр

    коту когда нечего делать-он яйца лижет,а наши умные чиновники изгаляются над переходами, когда всего навсего надо научить пешеходов правильно переходить дорогу(хотя бы с помощью штрафов). Двойная выгода: и деньги будут поступать в бюджет и пешеходы не будут выскакивать в3-5метрах от машины соответственно их не будут давить,а в СМИ довести до пешеходов,что существует п.4.5 ПДД РОССИИ, а не только ,что "водитель обязан"
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Насчет яиц не согласен, а вот по поводу штрафов и ответственности пешеходов это очень верно :-)
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    Но ведь не одни пешеходы нарушают!!! Некоторые водилы на газ жмут и при виде пешехода.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0