6 фев 2012

Пешеходные переходы сделают более заметными для водителей

Пешеходные переходы сделают более заметными для водителей

Помимо этого, в ГАИ предлагают ввести обязательное применение дорожных знаков «Пешеходный переход» на всех переходах, причем размещать их на щитах, покрытых пленкой с повышенной световозвращающей способностью желтого или желто-зеленого цвета. По словам чиновника, сейчас такие знаки устанавливаются только в качестве эксперимента. Кроме того, сотрудники госавтоинспекции предлагают дублировать эти знаки на улицах и дорогах там, где 4 полосы и больше, над проезжей частью и обеспечить искусственное освещение пешеходных переходов вне зависимости от мест их расположения.

«Это лишь краткий перечень наших предложений, мы надеемся, что профильные ведомства внимательно их изучат и поддержат. Реализация на практике наших предложений поможет защитить пешеходов и предотвратить новые аварии на пешеходных переходах», – заявил Понарьин, отметив, что количество ДТП с участием пешеходов в нашей стране остается очень высоким.

При написании новости использовалась информация:
Утро.ру , РСН

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    В принципе идея хорошая, но для водителей "особой категории" это к сожалению ничего не изменит...
    Ответить

  •  Александр
    Александр

    Глупости какие то, пешеходные переходы и так прекрасно видно, лучше бы научили пешеходов правильно переходить дорогу (хотя бы большим штрафом) Если сумашедшие перестанут выбегать на дорогу когда до машины 3-5метров , проблема с раздавленными пешеходами сразу решится.
    Ответить

  • Марик
    Марик

    да глупость это - делать пешеходный переход без светоформа на улице с 3-4 полосным движением в оду сторону: Я езжу по Мичуринскому проспекту каждый день и точно знаю, что в районе пересечения с Ломоносовским проспектов, около Шуваловского комплекса есть пешеходный переход, так вот - это просто дорога смертников: по ней можно ходить, когда узнал, что у тебя рак и ты не протянешь больше 2 недель!Правда через 2 остановки, в сторону области на более уской части тоже этой зимой несколько раз видела ДТП на пешеходном переходе, особенно в предутренней темноте, когда принудительно выключали освещение до рассвета, вокруг сумерки, освещение вообще никакое, и машины в три ряда. Тоже атракцион невиданой безалаберности. Могу только посочуствовать пешеходам, которые вынуждены там переходить улицу!!!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5