Его товарищ по команде Владимир Чагин, ранее занявший первое место на первом этапе гонки, на последнем отрезке пути уступил соперникам и занял лишь 5-е место. Вторым снова пришел чех Алеш Лопрайс, а самый молодой пилот российской команды Эдуард Николаев занял всего лишь 11-е место, несмотря на то, что стартовал весьма удачно и шел с минимальным отставанием от Чагина. В середине пути Николаев потерял около 20 минут.
В категории «авто» победу одержал действующий чемпион «Дакара» испанец Карлос Сайнц, выступающий за заводскую команду немецкого автоконцерна Volkswagen. Второе место заняло его товарищ по команде Насер Аль-Аттии, третье – Стефан Петерансель (команда BMW X-Raid). Экипаж Леонида Новицкого (BMW X-Raid) пришел восьмым, а россияне Александр Мироненко и Сергей Лебедев финишировали пятнадцатыми.
Напомним, что трасса второго этапа имела двойной маршрут: 740 км для мотоциклов и квадроциклов и 764 для авто и грузовиков, спецучастки составляли 300 и 324 км соответственно. Следующий этап гонки будет пролегать дальше на север от города Сан-Мигель-де-Тукуман до Сан-Сальвадор-де-Жужуй и составит 731 км, из которых 500 км составит спецучасток.
Ещё один победитель российской команды, поздравляю!!!).
Ответить