17 ноя 2010

Рейтинг цен на транспорт в туристических центрах мира

Рейтинг цен на транспорт в туристических центрах мира

Его сотрудники сравнили цены на общественный транспорт в 80 самых популярных в мире туристических городах. В рейтинге использовались цены для туристов по данным на середину ноября 2010 года.

Самый дешевый проезд на общественном транспорте зафиксирован в Каракасе (Венесуэла): поездка в метро или на автобусе стоит в этом городе 0,12-0,28 доллара. На втором месте в рейтинге оказался Каир (Египет) – 0,17 доллара за поездку в метро. Замыкает тройку лидеров Дели (Индия), где билет на метро стоит 0,18-0,66 доллара.

В Москве, согласно рейтингу, стоимость поездки в метрополитене составляет 0,84 доллара (26 рублей), так что наша столица заняла 28-е место в рейтинге, а Санкт-Петербург – 22-е место (0,61-0,71 доллара).

Самые высокие цены на общественный транспорт – в Копенгагене, Осло и Венеции. К примеру, поездка на речном трамвае в Венеции обойдется туристу в 8,9 доллара.

Кроме того, Price of Travel составил также рейтинг самых дорогих в мире городов по стоимости такси. По данным портала, самое дорогое такси в Цюрихе. На втором месте в рейтинге самых дорогих услуг такси находится Осло, на третьем – княжество Монако, далее идут Хельсинки, Амстердам, Токио, Лондон, Рим, Берлин, Сидней и Париж. Москва расположилась на 15-м месте.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5