29 ноя 2011

Штрафы будут рассылать по электронной почте

Штрафы будут рассылать по электронной почте

Вчера начальник управления ГИБДД Москвы Александр Ильин рассказал Собинину о сложностях с оплатой почтовых услуг при отправке писем нарушителям ПДД обычной почтой. Мэр в ответ заявил, что пора рассылать квитанции по электронной почте, «идти к тому, чтобы каждый водитель имел электронный адрес».

Александр Ильин также отметил, что в настоящее время в Москве работает лишь 35 систем видеонаблюдения, а этого мало для мегаполиса. Тогда Собянин предложил подготовить техническое задание на оснащение Москвы большим количеством видеосистем. Напомним, что ранее начальник столичного ГИБДД заявлял, что в 2012 году число комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Москве будет доведено до 2 тыс. А в начале ноября сообщалось, что для удобства водителей оплату штрафов жителей столицы стал принимать Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, через портал Госуслуг московские водители могут записаться на регистрацию автомобиля и прохождение техосмотра.

При написании новости использовалась информация:
РБК , Лента.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Отличная идея!Сделать процесс оплаты проще это хорошо.Главное, если создадут такую систему, максимально ограничить её от взломов, иначе на деньги полетят много любдей :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5