24 май 2011

Сегодня в Москве перекроют движение

Сегодня в Москве перекроют движение

В День славянской письменности и культуры 24 мая 2011 года в центре столицы перекроют движение. Как рассказали журналистам представители управления информации ГИБДД Москвы, в отличие от предыдущих лет, сегодня на время шествия перекроют только несколько улиц.

В частности, с 8 утра и до окончания мероприятия будет закрыт въезд на улицу Варварка, вход на Замоскворецкий мост и улицу Ильинка от Биржевой площади. Перекрытие движения позволит обеспечить проход людей на открытие праздника и на концерт на Красной площади. Шествия, как это было в предыдущие годы от Кремля или Храма Христа Спасителя к памятнику основателям письменности на Старой площади, не будет.

Также будут внесены изменения в движение маршрутов общественного транспорта. Троллейбус №8 будет следовать по укороченному пути от Москворецкого рынка до улицы Балчуг, а автобус № 25 проследует от Нагорного бульвара до улицы Балчуг. На Красной площади состоится официальная церемония открытия Дней славянской письменности, затем праздник продолжится концертом.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Мда,вот еще один повод помянуть нового мэра и его борьбы с пробками :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0