13 май 2011

Статистика: россияне рады повышенным штрафам

Статистика: россияне рады повышенным штрафам

Такие данные приводит ФОМ (Фонд общественного мнения), основываясь на результатах опроса. Проведенного аналитиками с 30 апреля по 1 мая 2011 года в 43 регионах России.

Напомним, что в апреле Президент России Дмитрий Медведев одобрил и подписал поправки о более высоких штрафах в обеих столицах. Более половины респондентов (59%) одобряет такое решение власти и только 20% высказались против.

В целом, по данным ФОМ, 70% россиян одобряют всеобщее повышение штрафов за нарушение некоторых правил дорожного движения и только 18% выступают против. По мнению опрошенных, высокие штрафы существенно снизят количество ДТП.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Говорит Москва

Комментарии к новости

  • Hirnficker
    Hirnficker

    Очень печальная статистика - в России 70% жадных и завистливых идиотов, и только 18% трезво мыслящих людей... У этого государства нет будущего, увы.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Города просто большие, хоят могли бы и везде повысить...
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Надо  было повысить штрафы не для Москвы и Питера,а для жителей этих городов.Потому что москвичи везде гоняют,как пришибленные. А вот человек который,например, приедет в Москву или Питер в первый раз и еще не очень хорошо ориентируется в городе,может налететь на приличный штраф.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Все 42 ркгиона были рады повышению цен в Москве, не сомневаюсь! :-).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0